Минобороны опубликовало видео удара дальних бомбардировщиков по лагерю ИГ

Автор фото: скриншот видео

Минобороны опубликовало видео третьего за последние 10 дней удара стратегических бомбардировщиков по позициям ИГ в Сирии.

Минобороны РФ опубликовало видео удара по ИГ вылетевших с территории России стратегических бомбардировщиков. Министерство обнародовало кадры бомбовых ударов по позициям "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ) восточнее Пальмиры, а также в районах городов Эс-Сухне, Арак, Эт-Тэйбе в провинции Хомс.
"В результате удара уничтожены два пункта управления террористических формирований, живая сила и военная техника ИГИЛ в укрытии. Истребительное прикрытие дальних бомбардировщиков осуществлялось самолетами "Су-35" с авиабазы "Хмеймим", — отмечается на официальной странице ведомства в Facebook
Операция стала третьим ударом российской авиации по позициям ИГ за последние 10 дней. Во всех случаях задание выполняли шесть дальних бомбардировщиков "Ту-22М3", а в числе целей указывались районы восточнее Пальмиры. В Кремле заявляли, что удары дальних бомбардировщиков нельзя считать возмездием за погибших российских пилотов.