Выход Pokemon Go в России отложили на неопределенный срок

Автор фото: globallookpress

Nintendo перенесла дату выхода Pokemon Go в России из-за проблем с серверами, пишут СМИ. Компания пошла на такой шаг, несмотря на определенные убытки.

Выход популярной игры Pokemon Go в России перенесли на неопределенный срок. Запуск игры на территории РФ должен был произойти до 17 июля, однако из-за проблем с серверами планы изменились. Об этом "Ленте.ру" рассказал источник в компании Nintendo.
По его словам, серверы разработчика игры Niantic не справляются с нагрузкой, несмотря на постоянную модернизацию. Одной из причин этого он назвал большой наплыв игроков из стран, в которых игра еще официально не вышла. Поэтому в России Pokemon Go в ближайшее время запущен не будет. По этой же причине игра до сих пор не вышла в Японии.
Позже Nintendo опровергли информацию об изменении даты выхода Pokemon Go в России. PR-менеджер Nintendo в РФ Константин Говорун заявил РИА Новости, что компания никогда не называла конкретной даты запуска игры в России, поэтому, по его мнению, нельзя говорить о переносе.
"Официально о дате релиза мы говорили: "Скоро". Никаких изменений нет", — сказал он, отказавшись говорить про слухи о проблемах с серверами.
Pokemon Go — игра с элементами дополненной реальности. Приложение было запущено в начале июля в США, Новой Зеландии и Австралии, а позже — в некоторых странах Европы. На фоне популярности игры акции компании Nintendo выросли в цене более чем в 2 раза.