Строителям стадиона на Крестовском острове выплатили зарплаты

Автор фото: Ковалев Петр
На площадке строящегося Яхтенного моста с выходом на Крестовский остров и стадион "Зенит-Арена", в створе Яхтенной улицы.

После вмешательства прокуратуры перед сотрудниками подрядных организаций стадиона на Крестовском острове погасили долги по зарплатам.

После прокурорской проверки рабочим, которые строят стадион на Крестовском острове, выплатили задержанные зарплаты. Об этом в прокуратуре Петербурга сообщают во вторник, 19 июля.
Ранее прошло заседание координационного штаба по строительству стадиона с участием председателя комитета по строительству, представителей генподрядчика, подрядчиков, была изучена документация и опрошены должностные лица.
"Установлено, что в акции протеста участвовало не менее 45 работников ИП Пантелеева А.А. и не менее 60 работников ООО "НПК "Элпром", - заявили в прокуратуре.
Выяснилось, что индивидуальный предприниматель за июнь задолжал сотрудникам 700 тыс. рублей, "Элпром" - 1,3 млн рублей, отметили там.
На сегодня долги перед сотрудниками организаций, как утверждают в ведомстве, погашены. Проверка в связи с возможной невыплатой заработной платы сотрудникам ООО "Инжтрансстрой-СПб" продолжается.
После забастовки на стройке стадиона на Крестовском острове и открытой ссоры городских властей с компанией-генподрядчиком "Инжтрансстроем-СПб" пошли слухи о готовящемся расторжении контракта между сторонами. Впоследствии "Фонтанка" писала, что на переговорах председателя наблюдательного совета "Базового элемента" (в прошлом "Трансстрой" входил в него) Олега Дерипаски с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко и вице-губернатором Игорем Албиным "Трансстрой" хотел мириться. Итоги переговоров источник агентства не разглашал. Пресс-секретарь "Инжтрансстроя-СПб" Никита Павлов информацию о переговорах не подтверждал и не опровергал.