Во время урагана в Колюбакино в Подмосковье погиб 22-летний мужчина

Автор фото: Дмитрий Макаров/ТАСС

Жертвой урагана в Колюбакино в Подмосковье 13 июля 2016 года стал 22-летний мужчина. Он погиб, когда на него рухнул щит. Разбушевавшаяся стихия разрушила в Рузском районе Московской области 22 дома, хозяева поврежденных домов сейчас живут у родственников.

Во время урагана в деревне Колюбакино Рузского района Московской области погиб 22-летний мужчина. На него упал щит на хоккейном поле. Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой помощи смогли констатировать смерть. По другой информации, смерть наступила от удара молнии.

Ураган в Колюбакино 13 июля 2016 года: последствия

В Рузском районе Подмосковья ураган повредил 22 дома. Больше всего пострадала деревня Колюбакино, там были разрушены 16 домов, еще шесть домов повреждены в поселении Старорузское.
По словам главы районной администрации Максима Тарханова, 17 из разрушенных ураганом домов восстановят управляющие компании, еще пять за счет средств областной программы капитального ремонта. "Жителей, чьи дома оказались разрушенными, приютили их родственники на время восстановительных работ", — сообщил Тарханов. Сумма ущерба превысила 10 млн рублей.
Ураган с ливнем, грозой и градом обрушился на Москву и Подмосковье вечером 13 июля 2016 года. В результате один человек погиб, несколько десятков пострадали. Сильный ветер повалил более тысячи деревьев, повредил 120 автомобилей. У нескольких домов были сорваны крыши.