В Ницце погибла студентка Финансового университета при правительстве РФ

Автор фото: @Nice_Matin

Погибшей при теракте в Ницце оказалась студентка Финансового университета при правительстве РФ Виктория Савченко, ее подруга находится в больнице. По оценкам РСТ, в Ницце сейчас могут находиться десятки тысяч туристов из России.

Погибшей в Ницце россиянкой оказалась студентка Финансового университета при правительстве РФ Виктория Савченко, говорится в сообщении на сайте вуза. Ее подруга, также студентка этого вуза, пострадала. Она, по данным вуза, в настоящее время находится в больнице.
"Во время теракта в Ницце получила тяжелые травмы и скончалась студентка 4-го курса факультета менеджмента Финансового университета Виктория Савченко. Ее подруга, также наша студентка, Полина Серебрянникова пострадала и в настоящее время находится в больнице", - сказано в сообщении.
Ранее о гибели россиянки "Интерфаксу" сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Одна погибла под колесами грузовика, а вторая ранена не тяжело - у нее сломаны пальцы на ноге, есть еще небольшие повреждения", - сообщила она. Позже гибель россиянки официально подтвердил МИД РФ.
По оценкам РСТ, в Ницце сейчас могут находиться десятки тысяч туристов из России. «Исходя из того, что в прошлом году на Лазурном Берегу отдохнуло 216 тыс. россиян, что 41% ночевок российских был именно в Ницце и что сейчас высокий сезон, мы полагаем, что сейчас в Ницце могут находиться порядка нескольких десятков тысяч туристов из России", — пояснила Тюрина в эфире радиостанции "Говорит Москва".
Вечером 14 июля в Ницце мужчина на грузовике врезался в толпу на Английской набережной во время праздничного салюта в честь Дня взятия Бастилии. Ему удалось проехать около 2 км по зигзагообразной траектории на скорости 60-70 км/ч. Затем нападавший сделал несколько выстрелов по людям и был убит в перестрелке с полицейскими.