СМИ опубликовали фото террориста из Ниццы

Автор фото: @DailyMirror

Британские и французские СМИ опубликовали фото документов Мухамеда Булеля, которого назвали водителем грузовика, протаранившего толпу в Ницце.

СМИ опубликовали фотографии вида на жительство, выданного на имя Мохамеда Булеля, который, по данным полиции, находился за рулем грузовика, въехавшего в толпу людей на набережной в Ницце вечером 14 июля.
Французское издание L'Est republicain отмечает, что что это копия вида на жительство, которое Булель получил в 2008 году, когда ему было 23 года. Срок действия удостоверения, как следует из копии, — с 15 января 2008 года до 14 января 2009 года. На снимке другого вида на жительство, выданного на имя Булеля, указан срок действия с 15 января 2009 года по 14 января 2019 года, сообщает The Daily Mirror.
Ранее британская газета Daily Mail сообщила со ссылкой на неназванные источники, что Мохамед Булель в течение 9 часов ожидал в припаркованном на улице грузовике возможности для атаки, при этом был неоднократно допрошен полицией.
"Несмотря на то что полицейские задавали вопросы водителю грузовика, они не сделали ничего, и тот остался в машине ждать возможности атаковать. По различным сообщениям, полиция разрешила террористу оставить машину на набережной, поскольку он утверждал, что доставляет мороженое", — пишет издание.
Вечером 14 июля в Ницце мужчина на грузовике врезался в толпу на Английской набережной во время праздничного салюта в честь Дня взятия Бастилии. Ему удалось проехать около 2 км по зигзагообразной траектории на скорости 60-70 км/ч. Затем нападавший сделал несколько выстрелов по людям и был убит в перестрелке с полицейскими.
Жертвами теракта стали 84 человека, еще 50 пострадавших получили тяжелые травмы, состояние 18 человек оценивается как критическое. В числе погибших — одна россиянка, студентка Финансового института при правительстве РФ, а также двое американцев, трое немцев, граждане Армении, Швейцарии, Австралии и Италии.