Рособрнадзор приостановил действие лицензий у трех вузов в Петербурге

Автор фото: Ковалев Петр
.

Рособрнадзор полностью или частично лишил госакредитации три петербургских вуза. Один из них полностью лишился аккредитации, два других – по отдельным программам.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) полностью или частично лишил госакредитации три петербургских вуза. В частностью, приостановлено действие государственной аккредитации программ высшего образования Санкт-Петербургского института экономики, культуры и делового администрирования.
По отдельным программам аккредитации лишились Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича ("Экономика и управление"), а также лицензии по трем программам – "Экономика и управление", "Гуманитарные науки", "Информатика и вычислительная техника" – лишился Санкт-Петербургский институт управления и права.
В случае приостановления или лишения действия госаккредитации вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом образовательное учреждение не может выдавать дипломы гособразца и гарантировать отсрочку от службы в армии.