Путин в телеобращении к Олланду заявил о солидарности с французским народом

Автор фото: Никольский Алексей/ТАСС

Владимир Путин выступил с телеобращением к французскому президенты и стране в целом. В своей речи российский лидер сказал, что наша страна знает, что такое террор, и выразил глубокие соболезнования французам.

Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением и стране в целом в связи с терактом в Ницце. В начале своей речи российский лидер выразил понимание, что Франсуа Олланду сейчас не до телефонных разговоров, поэтому Путин и решил обратится к нему публично.
"Дорогой Франсуа (Олланд. - Ред.), Россия знает, что такое террор и угрозы, которые он создает для всех нас. Наш народ не раз сталкивался с подобными трагедиями и глубоко переживает случившееся, сочувствует французскому народу и солидарен с ним", - сказал Путин.
Трагедия в Ницце произошла поздно вечером 14 июля на Английской набережной после праздничного фейерверка по случаю Дня взятия Бастилии. В результате погибли 84 человека. По разным данным, число раненых составило от 60 до 200 человек. МИД России уже подтвердил, что в результате нападения погибла россиянка.