Проживающий во Франции бизнесмен Виталий Архангельский рассказал о теракте в Ницце

Автор фото: globallookpress.com

Петербургский бизнесменн Виталий Архангельский рассказал о том, как Ницца пережила теракт на Английской набережной.

В четверг вечером на Английской набережной в Ницце в толпу празднующих День взятия Бастилии въехал грузовик. За рулем был местный житель, уроженец Туниса, он погиб во время перестрелки с полицией. Погибли 84 человека. Позже в грузовике были найдены гранаты и оружие. Президент Франции Франсуа Олланд уже назвал произошедшее терактом.
Проживающий в данный момент во Франции петербургский бизнесмен Виталий Архангельский рассказал о случившемся и о том, что происходит в Ницце сейчас.  
"Сейчас мы просто рады тому, что все уже закончилось. Я не видел, что происходило вечером, я был дома, но я видел возникшую панику, видел, как люди бежали. Они забегали к нам в дом, чтобы спрятаться, люди были перепуганы, бросали обувь и прочее и бежали со всех ног.
Сейчас все достаточно спокойно, набережная оцеплена, постепенно наводят порядок. Но тела еще не убрали.
На набережной очень много отелей, все перекрыто, службы отелей выставили свою охрану, а толпы журналистов пытаются прорваться на набережную и сфотографировать, что там происходит. Сейчас продолжается обычная нормальная жизнь, люди выходят на улицы. На самом деле многие даже не знают, что случилось, особенно туристы, подходят спрашивают: "А что такое?", то есть вообще не понимают, о чем идет речь. Не все смотрят новости".