После теракта в Ницце во Франции объявили трехдневный траур

Автор фото: Global Look Press

Во Франции объявлен трехдневный траур по жертвам теракта в Ницце 14 июля 2016 года. Трагедия произошла вечером на Английской набережной, где люди ждали праздничного фейерверка. Белый грузовик врезался в толпу и давил людей. В результате погибли 84 человека, в списках погибших оказалась российская студентка.

Власти Франции объявили трехдневный траур по погибшим во время теракта в Ницце 14 июля 2016 года. Траур продлится с 16 по 18 июля 2016 года. В эти дни все флаги будут приспущены.
Об объявлении траура в стране сообщил премьер-министр Франции Мануэль Вальс. "Мы столкнулись с войной, которую нам объявил терроризм. Мы остановим его. Мы хотели добиться единства нации. Единственный ответ, который мы даем, - Франция едина", - подчеркнул он.

Теракт в Ницце: что произошло вечером 14 июля 2016 года

Теракт в Ницце случился вечером 14 июля 2016 года. Грузовик врезался в толпу людей на Английской набережной, которые смотрели салют в честь Дня взятия Бастилии, и начал давить всех. Автомобиль ехал зигзагами. После из грузовика открыли стрельбу. Полиция застрелила террориста, однако его сообщник скрылся. В прессе сообщили, что в грузовике, который врезался в толпу, было много взрывчатки.
В результате теракта в Ницце вечером 14 июля 2016 года погибли 84 человека. По последним новостям, в трагедии в Ницце пострадали около 200 человек, 50 из них получили легкие травмы. Примерно 20 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Россиянка попала в списки погибших во время теракта во Франции

Жертвой теракта в Ницце 14.07.2016 стала студентка 4-го курса Финансового университета Виктория Савченко. Вместе с девушкой была ее подруга Полина Серебрянникова. На официальном сайте вуза сообщается, что она пострадала и сейчас находится в больнице.
Студентка 4-го курса Финансового университета Виктория Савченко погибла во время теракта в Ницце, еще одна студентка пострадала и находится в больнице. Об этом в пятницу сообщается на официальном сайте университета. Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина уточнила, что у пострадавшей россиянки сломаны пальцы на ноге и есть другие небольшие повреждения.

Видео, как грузовик врезается в толпу людей на набережной в Ницце

В Сети появилось видео, где белый грузовик врезается в толпу людей на Английской набережной в Ницце и начинает их давить. Люди с криками начинают разбегаться. Еще в одном ролике видно, как люди в панике бегут по дороге. Еще на одном видео показаны последствия трагедии в Ницце. Оператор снял дорогу, где лежат погибшие и пострадавшие во время атаки. Все видео можно посмотреть на YouTube.
Трагедия в Ницце: последние новости на сегодня
СМИ назвали имя террориста, устроившего атаку в Ницце 14 июля 2016 года. По данным издания Nice-Matin, его звали Мухамед Лауайедж Булель. Официально эта информация не подтверждена. Ранее стало известно, что водителю грузовика, задавившего людей, был 31 год. Он француз тунисского происхождения. Он несколько раз привлекался за кражи и насилие, но не был известен французским спецслужбам. Сейчас в доме террориста идут обыски.
Президент Франции Франсуа Олланд назвал трагедию в Ницце 14 июля 2016 года терактом. Он уверен, что "террористический характер преступления очевиден". "Удар был нанесен по нашей стране в день ее национального праздника", - подчеркнул глава государства.
Во Франции сегодня, 15.07.2016, будут приспущены флаги в память о жертвах трагедии в Ницце. Власти страны решили продлить чрезвычайное положение еще на 3 месяца после этого теракта.
Власти Ниццы сообщили о закрытии Английской набережной, где произошел теракт, на неопределенный срок. Также запрещено купаться на пляжах города. Все массовые мероприятия, которые должны пройти в Ницце в ближайшее время, отменены. Среди них концерт певицы Рианны и джазовый фестиваль.