Буксировку "Авроры" могут перенести из-за шторма

Автор фото: Тихонов Михаил
Аврору.

Плохие погодные условия могут сорвать намеченную на сегодняшнюю ночь буксировку крейсера "Аврора". Окончательное решение пока не принято, специалисты намерены ориентироваться по ситуации.

Специалисты заявили, что буксировка "Авроры" может быть перенесена из-за сильного шторма, который обрушился сегодня, 15 июля, на Петербург. Окончательное решение пока не принято, специалисты намерены ориентироваться по ситуации, передает "Фонтанка.ру".
По данным издания, буксировка будет точно отменена, если порывы ветра будут достигать 10 м/с. В то время как МЧС сегодня предупреждало о ветре в 15 м/с.
Крейсер "Аврора" находится на капитальном ремонте в Кронштадте с сентября 2014 года. Неофициально работы оцениваются в 800 млн рублей. Буксировка корабля в Петербург обойдется в 2,35 млн рублей.
В ходе ремонта на "Авроре" обновят конструкции, системы безопасности и пожаротушения, а также экспозицию. Она будет включать девять залов, посвященных участию крейсера в Русско-японской, Первой мировой и Великой Отечественной войнах.