В США одобрили ужесточение санкций против России

Автор фото: Смирнов Владимир/ТАСС

Комитет палаты представителей конгресса США поддержал законопроект, направленный на ужесточение санкций против России. При этом комитет принял законопроект, призванный оказать дополнительную помощь Украине.

Комитет палаты представителей конгресса США одобрил законопроект, который предполагает ужесточение санкций против России. В то же время этот комитет поддержал законопроект, призванный оказать дополнительную помощь Украине в проведении демократических преобразований, передает РИА Новости.
Ранее президент США Барак Обама заявил, что санкции против России должны сохраняться. В своей статье для Financial Times, приуроченной к саммиту НАТО в Варшаве, он призвал Запад продолжать политику санкций в отношении России до выполнения Москвой минских соглашений. "Несмотря на то что наши страны остаются открытыми для более конструктивных отношений с Россией, нам следует согласиться, что санкции в отношении России должны оставаться в силе до тех пор, пока Москва не выполнит полностью свои обязательства в рамках минских соглашений", — подчеркнул Обама.
В конце июня представитель администрации Обамы Эрик Шульц заявил, что Россия оказалась в максимальной изоляции за всю новейшую историю. Между тем накануне глава британского МИД Филип Хэммонд заявил о своих опасениях, что ЕС может смягчить свою позицию по антироссийским санкциям после Brexit.