Минобороны показало видео авиаударов "Ту-22М3" по ИГИЛ в Сирии

Автор фото: ТАСС

Минобороны России опубликовало видеоролик, на котором запечатлены кадры авиаударов по позициям боевиков в Сирии. Удары наносились 12 и 14 июля шестеркой бомбардировщиков "Ту-22М3".

Министерство обороны России опубликовало видеозапись, на которой видно, как шесть российских бомбардировщиков "Ту-22М3" совершают авиаудары по позициям террористов ИГИЛ (запрещена в РФ) в Сирии.
Атаки проводились 12 и 14 июля этого года. Машины применяли свободно падающие осколочно-фугасные авиабомбы ОФАБ-250-270.
Сегодня, 14 июля, стало известно, что дальние бомбардировщики "Ту-22М3" уже во второй раз за неделю нанесли удары по позициям террористов. Авиации удалось уничтожить полевой лагерь боевиков, пункт переработки нефтепродуктов, а также множество террористов.
Ранее, 12 июля, такие же бомбардировщики нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам ИГ. Удар наносился в районе восточнее Пальмиры, Эс-Сухне и Арак. Тогда источники газеты "Коммерсант" сообщали, что российские военные готовят операцию "Возмездие" в связи с гибелью пилотов. Однако позже пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков опроверг эту информацию.
Автор видео: Минобороны России