Голосование за символы новых купюр 200 и 2000 рублей идет на сайте "Твоя Россия"

Автор фото: Ваганов Антон
Деньги. Купюры по одной тысяче рублей.

На сайте "Твоя Россия" продолжается голосование за символы новых купюр 200 и 2000 рублей. По последним данным, жители страны предложили 47 мостов, лидируют Золотой мост во Владивостоке и Бугринский мост в Новосибирске.

На сайте "Твоя Россия" голосуют за символы новых купюр 200 и 2000 рублей. Голосование началось 28 июня 2016 года. Сейчас на сайте проголосовало уже около 560 тыс. человек. Россияне предложили 47 мостов в качестве символов новых банкнот, также встречаются и городские кремли или крепости.
Среди предложенных символов популярны Золотые ворота во Владимире, Казанский Кремль, мечеть "Кул-Шариф" и Казанский федеральный университет.

Голосование на сайте "Твоя Россия" за символы новых купюр: последние новости

На сайте "Твоя Россия" два моста — Золотой мост во Владивостоке и Бугринский мост в Новосибирске — уже получили по 5 тыс. голосов и появились на интерактивной карте. Также пользователям нравятся Саратовский мост через Волгу, мост на остров Русский во Владивостоке, Мост влюбленных в Тюмени, Староволжский мост в Твери, пешеходный мост через реку Урал в Оренбурге, Октябрьский мост в Череповце, Муромский мост через Оку.
Голосование на сайте за символы новых купюр завершится в октябре 2016 года. В эфире телеканала "Россия 1" Центробанк РФ выберет изображения. Это произойдет 7 октября 2016 года. Во время эфира телезрители также смогут участвовать в выборе победителя с помощью sms.
Новые купюры номиналом 200 и 2000 рублей появятся в 2017 году. О планах выпустить в оборот новые банкноты сообщили в ЦБ РФ в апреле 2016 года.