Власти Сочи разрешили ночные купания

Автор фото: Валерий Матыцин/ТАСС

Власти Сочи отменили введенный ранее запрет на ночные купания, поскольку "многие сочинцы посещают пляжи именно ранним утром или вечером после работы".

Власти Сочи отказались от ранее принятого запрета на купание в море в ночное время, сообщает пресс-служба городской администрации. По словам мэра Сочи Анатолия Пахомова, решение принято "в интересах жителей" города, поскольку "многие сочинцы посещают пляжи именно ранним утром или вечером после работы".
"Однако любители ночных купаний должны отдавать себе отчет, что в темное время суток медиков и спасателей на пляжах нет, соответственно, они сами несут ответственность за свою безопасность и обязаны соблюдать требования законодательства. Распитие спиртных напитков на пляжах, купание в нетрезвом виде и в неположенных для этого местах запрещено. Такая практика действует на многих мировых курортах", — сказано в сообщении.
Ранее в понедельник сообщалось, что власти Сочи установили график работы пляжей, запретив их посещение с 8 вечера до 8 утра. В мэрии уточнили, что администрация установила время работы пляжей с 08:00 до 20:00 еще в 2010 году. Однако только теперь ответственность за соблюдение графика возложили еще и на собственников. Следить за отсутствием ночных купальщиков должны были сотрудники частных охранных предприятий.