В Сочи запретили купаться на пляжах после восьми вечера

Автор фото: Global Look Press
Отдыхающие в Сочи

Власти Сочи запретили посещение городских пляжей с 8 вечера до 8 утра. Они объяснили, что большинство утонувших - это выпившие отдыхающие, решившие искупаться ночью.

Власти Сочи установили график работы пляжей, запретив их посещение с 8 вечера до 8 утра. Об этом сообщает в понедельник, 11 июля, пресс-служба городской администрации.
Власти мотивировали решение желанием обеспечить безопасность россиян во время купания. Зачастую люди "теряют бдительность и относятся очень беспечно к своему здоровью и даже жизни", заявили в администрации. Там связали большую часть трагедий с купаниями выпивших людей в ночное время.
Контроль за исполнением запрета будет возложен на собственников пляжей. Следить за отсутствием ночных купальщиков таким образом будут сотрудники частных охранных предприятий. Ограждения на пляжах, если они есть, будут закрывать до утра.
В мэрии уточнили, что администрация установила время работы пляжей с 8:00 до 20:00 еще в 2010 году. Однако только теперь ответственность за соблюдение графика возложили еще и на собственников.