Допущенная на Олимпиаду легкоатлетка Клишина ответила на обвинения в предательстве родины

Автор фото: Global Look press
Дарья Клишина

Российская легкоатлетка Дарья Клишина объяснила, почему считает неправильным то, что ее обвиняют в предательстве родины из-за допуска на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

Легкоатлетка Дарья Клишина ответила на критику, обрушившуюся на нее в социальных сетях, после того как она была допущена на Олимпийские игры в Рио, и поблагодарила Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) за это решение.
Она заявила, что начала тренироваться в США у американского тренера задолго до допингового скандала.
"Все-таки я нахожусь там уже 3 года. Поэтому ругать меня и называть предателем родины, мне кажется, неправильно. Я до последнего жду и надеюсь, что поеду на Олимпийские игры не одна", — заявила Клишина, которую цитирует сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.
Спортсменка отметила, что получала допуск к стартам на равных с остальными российскими спортсменами, то есть подавала заявку. "Но в силу того, что IAAF были выдвинуты определенные критерии, так получилось, что на данной стадии я подошла под них", — пояснила Клишина.
Легкоатлетка также призналась, что чувствовала себя "гораздо спокойней" до объявления решения IAAF.  По словам Клишиной, сейчас она находится "под давлением и повышенным вниманием, которое не всегда оказывается положительным и позитивным".
На сегодня Дарья Клишина оказалась единственной российской легкоатлеткой, которую IAAF допустила к участию в Олимпиаде и других международных соревнованиях. Всего о допуске просили 136 спортсменов.
Олимпиада-2016 года пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.