Стройку стадиона немного штормит

СПб. Вице–губернатор Игорь Албин и депутаты Законодательного собрания проинспектировали стройку "Зенит–арены", обнаружили текущую кровлю, но остались довольны.

Вице–губернатор Игорь Албин вместе с депутатами Законодательного собрания провел осмотр стадиона "Зенит–арена". Во время обхода участники обнаружили, что крыша объекта протекает.
"Нам, к сожалению, не здорово помогает погода. Пока еще не завершен монтаж кровли, ни раздвижной, ни стационарной части. Не ликвидированы протечки во многих местах. Но задача, поставленная губернатором, провести первый матч в сентябре будет выполнена", — заявил Игорь Албин. Он также добавил, что инженерные работы прекратятся на стадионе 10 августа.
В целом участники обхода отметили высокую готовность стадиона. По словам Игоря Албина, сейчас стадион построен на 85%. Кровельные работы, по планам, должны быть завершены к концу июля, и тогда на объекте уже начнутся отделочные работы.
"Есть небольшое отставание по некоторым видам работ, но сроки ввода стадиона остаются прежние", — заверил депутатов чиновник.
Стоит отметить, что из–за непрекращающегося всю неделю в Петербурге шторма в понедельник были остановлены высотные работы на стадионе и монтаж кровли. Стадион на Крестовском острове, который строится с 2006 года, уже стал одним из самых дорогих спортивных сооружений в мире. А в начале лета его смету увеличили еще на 4,3 млрд рублей. Общая стоимость строительства, по последним данным, составляет почти 40 млрд рублей. На "Зенит–арене" в 2017 году должен пройти Кубок конфедераций, а в 2018 году матчи чемпионата мира по футболу.