В Турции первых российских туристов встретили цветами и фуршетом

Автор фото: aa.com.tr

Первых организованных туристов из России в Турции встретили цветами и банкетом. Прямой рейс авиакомпании "Россия" из Москвы доставил 189 отдыхающих в турецкую Анталью впервые за семь месяцев.

Первая после перерыва группа россиян прибыла в Турцию. Организованную группу российских туристов, прибывшую в Анталью встретили в аэропорту цветами и коктейлем, сообщает агентство Anadolu. Прибытие этого рейса привлекло большое внимание местных СМИ. Местные телеканалы организовали прямые включения из аэропорта.
Заместитель губернатора провинции Анталья Мехмет Явуз рассказал, что рейс не был чартерным. "Этот полет был организован в рамках полученного ранее разрешения по турпакетам. Что касается чартерных рейсов, то разрешения на них пока не выдано", — заявил он.
Рейс авиакомпании "Россия" FV 5859 Москва — Анталья доставил на турецкий курорт 189 туристов. После теплого приема в аэропорту россиян развезли по гостиницам. Таким образом, впервые за последние восемь месяцев в Турцию организованно прибыла большая группа россиян, купивших путевки на курорты Антальи.
8 июля, премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минтрансу, Минкультуры, МИД в недельный срок представить в правительство согласованные предложения по возобновлению чартерных воздушных перевозок в Турцию. Авиакомпания "Россия" сообщила о планах отправить первый самолет в Турцию в минувшую пятницу.