В Петербурге нашли машину сбежавшего дипломата КНДР

Автор фото: Тихонов Михаил

Полиция нашла в Московском районе Volkswagen Polo с дипномерами, принадлежавший дипломату из Северной Кореи. Секретарь посольства КНДР предположительно, вместе с женой и сыном сбежал из РФ через границу с Беларусью.

Брошенную машину пропавшего дипломата КНДР нашли в Московском районе. Автомобиль Volkswagen Polo с дипномерами, указанный в ориентировке на розыск пропавшего в Петербурге 1 июля дипломата из Северной Кореи, был обнаружен на стоянке гостиницы "Парк Инн" на площади Победы, пишет "Фонтанка".
В четверг, 7 июля, о пропаже дипломата из КНДР в полицию заявил первый секретарь Санкт-Петербургского отделения торгово-экономических отношений посольства КНДР, который сообщил, что 1 июля третий секретарь посольства уехал с работы и до сих пор не вышел на связь.
На следующий день стало известно, что пропавший секретарь посольства КНДР, которого разыскивали правоохранительные органы, улетел в Минск из аэропорта Пулково. Также стало известно, что третий секретарь посольства КНДР в России Ким Чхор Сен улетел в Минск со своей супругой и сыном. Билеты на самолет авиакомпании "Белавиа" семья приобрела за три часа до вылета.