В Москве в день проведения отменили хардкор-фестиваль Raw Fest

Автор фото: new.vk.com/rawfestmsc

В Москве отменен двухдневный музыкальный фестиваль альтернативной музыки Raw Fest. Кроме того, организаторы призвали "ни в коем случае" не ехать на завод "Марс", где должен был пройти фестиваль.

В Москве двухдневный музыкальный хардкор-фестиваль Raw Fest отменили в день проведения. Об отмене его организаторы сообщили на странице "ВКонтакте". Они также призвали "ни в коем случае" не ехать на завод "Марс", где должен был пройти фестиваль.
"Мы провели долгий день в обществе правоохранительных органов. Нам озвучили много причин, по которым фестиваль не состоится... Альтернативного решения, кроме отмены, нет",— говорится в сообщении, размещенном на официальной странице фестиваля "Вконтакте". Отмечается, что деньги за билеты будут возвращены в течение двух недель.
Фестиваль тяжелой музыки RAW Fest должен был состояться на территории завода "Марс" 9–10 июля. На нем планировалось выступление порядка 30 групп, в том числе из Бельгии и Финляндии. Хедлайнером мероприятия была заявлена бельгийская метал-хардкор-группа Arkangel.
2 июля в Москве внезапно отменили электронной музыки Outline. Сообщалось, что официальной причиной отмены стало то, что организаторы поздно подали заявку на проведение мероприятия и не уведомили об устранении выявленных ранее нарушений требований пожарной безопасности.