Полиция со стрельбой остановила пьяного нарушителя в Петергофе

Автор фото: Коньков Сергей

В Петергофе полицейские стреляли по колесам, чтобы остановить пьяного водителя, который отказался остановиться по требованию инспекторов ДПС. Водитель не справился с управлением и врезался в фонарный столб.

Пьяного водителя задержали в Петергофе со стрельбой. Инцидент произошел в ночь на 9 июля в Петродворцовом районе, где около 01:00 на пересечении Санкт-Петербургского проспекта и Петергофской улицы инспекторы попытались остановить иномарку, сообщает ГУ МВД по Петербургу.
Водитель за рулем автомобиля Daewoo Nexia проигнорировал требования сотрудников дорожно-постовой службы, он прибавил скорость и попытался скрыться. Сотрудники ГИБДД организовали преследование. Поскольку нарушитель создавал реальную угрозу для других участников движения, было принято решение остановить его с применением табельного оружия.
После стрельбы в воздух, сотрудник открыл огонь по колесам иномарки. Остановить автомобиль нарушителя удалось у дома 3 по улице Федюнинского в Ломоносове после того, как водитель не справился с управлением и врезался в столб освещения. Машиной управлял 22-лений мужчина с признаками алкогольного опьянения. В отношении лихаче составили протокол об административном нарушении.