Петиция за роспуск сборной России набрала свыше 500 тыс. подписей

Автор фото: Василий Пономарев/ТАСС

Петицию о роспуске российской футбольной команды после ее провала на Евро подписали более 500 тыс. человек. Петицию направили на рассмотрение в Министерство спорта РФ.

Почти 500 тыс. человек потребовало расформировать российскую сборную по футболу. Петицию о роспуске российской футбольной команды после ее провала на чемпионате Европы по футболу — 2016 во Франции подписали более 500 тыс. человек. На момент написания заметки петицию на сайте Change.org поддержали 503 219 участников компании
"Расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На "сэкономленные" построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением", — говорится в обращении.
Создатель петиции, проживающий в Тюмени, собирается направить петицию президенту РФ, в Госдуму и правительству. Он сообщил, что 2 июля получил ответ из аппарата правительства, где петицию приняли к рассмотрению и перенаправили в Министерство спорта.
На втором месте по популярности на сайте общественных инициатив находится петиция об отмене "пакете Яровой", за которую высказались 381 261 человек.