Росавиация про чартеры в Турцию: нельзя отменить то, что не было разрешено

Автор фото: Тихонов Михаил

По мнению Росавиации, не следует удивляться тому, что первые чартеры в Турцию, намеченные на 7 июля, не улетели. В ведомстве заявили, что нельзя отменить то, что и не было разрешено.

Официальный представитель Росавиации Сергей Извольский прокомментировал отмену чартерных рейсов из Петербурга и других регионов в Турцию. По его словам, "нельзя отменить то, что и не было разрешено", сообщает НСН.
По его словам, до сих пор действует постановление правительства, которое запрещает чартерные перевозки, "а потому с тем же успехом можно было ставить чартерные рейсы и месяц назад".  
Туроператор "Анекс-тур" сообщил, что намеченные на сегодня, 7 июля, первые чартерные рейсы в Турцию из Петербурга и других регионов отменены. Хотя именно с сегодняшнего дня по официальному приказу президента России Владимира Путина открыто чартерное авиасообщение между двумя государствами. В свою очередь, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сказала, что туроператоры, скорее всего, не смогут в скором времени начать летать на турецкие курорты.
Генеральная дирекция гражданской авиации Турции 1 июля в своем аккаунте в "Твиттере" сообщила, что регулярные чартерные рейсы начнут летать из России с 7 июля. "С 7 июля из России в Турцию начнут летать 17 чартерных рейсов", — говорилось в сообщении. В тот же день российские туроператоры открыли продажи путевок в Турцию.