Кремль про "тщеславное безобразие" в Монако: если оплатили футболисты, то Бог им судья

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал тщеславным безобразием вечеринку футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева в Монако. Однако призвал не обвинять их голословно, не разобравшись, кто ее оплатил. Если оплатили они, то "Бог им судья", заявил представитель Кремля.

В Кремле поведение российских футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина в Монако назвали тщеславным безобразием. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Об эксцессе слышали все, включая президента. Это получило широкое медийное освещение, широкий общественный отклик", - заявил Песков, которого цитирует ТАСС.
Однако представитель Кремля призвал быть осторожными и определиться - "все-таки было ли это тщеславное безобразие оплачено нашими футболистами или кем-то другим". По словам Пескова, бросать камни голословно очень легко. "Все-таки нужно точно понимать: вот это бахвальство - это было их бахвальство или других товарищей", - сказал пресс-секретарь президента.
Если вечеринку оплачивали сами футболисты, то "Бог им судья", продолжил Песков. Он добавил, что президент знает о случившемся. Что касается сокращения зарплат российских футболистов, то это, по словам Пескова, не дело для Кремля.
Во вторник стало известно, что Мамаев и Кокорин курили кальян в одном из самых дорогих ночных клубов в Монте-Карло, их стол был заставлен шампанским, а в зале играл гимн России. Футболистов уже наказали: Кокорин переведен во второй состав "Зенита", а Мамаев - в молодежный состав "Краснодара".