ФСБ проведет проверку после "парада на Gelandewagen" выпускников

Автор фото: Филиппов Алексей/ТАСС

ФСБ официально сообщила, что после устроенного выпускниками Академии ФСБ так называемого "парада на Gelandewagen" будет проведена проверка. В Кремле этот инцидент отказались комментировать.

ФСБ официально сообщила, что инициирована проверка после устроенного выпускниками Академии ФСБ так называемого "парада на Gelandewagen".
"В связи с публикациями в средствах массовой информации материалов критического содержания об организации празднования выпуска 2016 года слушателями Академии ФСБ России в Федеральной службе безопасности Российской Федерации проводится соответствующая служебная проверка", — говорится в сообщении ведомства.
Заезд выпускников академии ФСБ на Gelandewagen произошел 21 июня 2016 года. В нем участвовали около 30 автомобилей. Однако о пробеге узнали только 1 июля 2016 года. В Сети появилось видео, где иномарки едут по Москве, нарушая правила дорожного движения. За рулем машин были выпускники вуза, которые отмечали выпускной. На записи молодые люди в белых рубашках высовываются из окон и люков, снимают видео на мобильные телефоны, снижают скорость и мешают другим участникам дорожного движения.
По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, этой историей должны заниматься сотрудники ГИБДД и руководство вуза. "У меня не было возможности узнать отношение президента к этой информации. Как отношусь я лично, вряд ли имеет значение. В любом случае не считаем, что в данном случае есть повод для комментариев из Кремля", — ранее сказал он.
Автор видео: Tabu Equilibrium