Песков пообещал, что Путин примет к сведению претензии СПЧ к "пакету Яровой"

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Дмитрий Песков сказал, что в Кремле известна позиция СПЧ по поводу так называемого "пакета Яровой". Глава пресс-службы Кремля подчеркнул, что эти замечания будут приняты к сведению.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что глава государства Владимир Путин знает о позиции Совета по правам человека (СПЧ) по пакету антитеррористических законов, инициированных депутатом Ириной Яровой. По его словам, в Кремле учтут все претензии к документам.
"Да, нам известно об этом обращении, нам известно о позиции СПЧ по этому закону, безусловно, все это принимается к сведению — такие позиции", — сказал Песков, передает РИА Новости.
Ранее в Совете Федерации назвали условия пересмотра "пакета Яровой". По словам сенатора Виктора Озерова, поправки могут внести, если сотовые операторы докажут, что тарифы неизбежно вырастут. Сейчас, по его словам, все сообщения от компаний эмоциональны, в них нет доказательств.
Госдума ранее приняла резонансный пакет антитеррористических законов, обязывающий операторов связи и интернет-компании хранить информацию о фактах разговоров и переписки пользователей, а также их содержании (включая также медиафайлы), чтобы предоставлять их по запросу спецслужб.