Петербуржец ради совместного путешествия с девушкой погасил 260 тыс. долга по ЖКХ

Автор фото: Коньков Сергей
Счета для оплаты коммунальных платежей.

В Петербурге мужчина заплатил коммунальный долг своей подруги в 260 тыс. рублей для того, чтобы уехать с ней в путешествие за рубеж. Девушка после покупки квартиры в центре города несколько лет не платила за услуги ЖКХ.

Петербуржец погасил долги своей любимой женщины, чтобы отправиться в совместное путешествие за границу. Как сообщает пресс-служба УФССП по Петербургу, девушка приобрела квартиру в центре Петербурга и несколько лет не платила за услуги ЖКХ, в результате чего накопился долг в 260 тыс. рублей.
По данному факту судебным приставам Центрального района направили исполнительный лист о принудительном взыскании с нее задолженности. После того как девушка получила уведомление о возбуждении исполнительного производства, она выплатила только 10 тыс. рублей. Тогда в ее отношении вынесли постановление об ограничении права на выезд за пределы России.
Через некоторое время на прием к судебному приставу явился мужчина, который представился знакомым должницы. При нем была квитанция, подтверждающая факт оплаты долга в полном объеме. "Как оказалось, мужчина приобрел своей подруге турпутевку в подарок, но узнал про ее проблемы. Решительный кавалер, не задумываясь, расплатился с долгом любимой женщины. Ограничение с нее было снято, исполнительное производство окончено", — отмечается в релизе.