Медведев поручил начать процесс отмены санкций против Турции

Автор фото: Екатерина Штукина/ТАСС

Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить меры по поэтапному снятию ограничений в сфере экономических отношений с Турцией.

Россия будет поэтапно отменять ограничения в отношении Турции, но не в ущерб российским производителям и партнерам, заявил 30 июня премьер-министр Дмитрий Медведев. Он поручил правительству подготовить меры по поэтапному снятию ограничений в сфере экономических отношений с Турцией, сообщает "Интерфакс".
"Действовать будем поэтапно. Здесь необходимо, с одной стороны, отменять эти ограничения с учетом улучшения общеполитического фона, но, конечно, не в ущерб российским производителям и тем партнерам, которые уже заняли высвободившиеся ниши", - заявил премьер.
Глава правительства также подчеркнул, что перед возобновлением авиасообщения с Турцией и открытием этой страны для российских туристов необходимо получить от властей Турции гарантии безопасности граждан РФ.
Ранее посол РФ в Турции Андрей Карлов призывал  не торопиться с отменой визового режима для граждан этой республики. "Давайте не будем спешить. Предстоит очень много подумать, разработать программу претворения тех решений, которые были приняты нашим президентом", - сказал он. По словам Карлова, "мы скоро почувствуем" эффект от нормализации отношений Москвы и Анкары.