Губернатор Ленобласти Дрозденко взял конкурента на выборах в советники

Автор фото: Ермохин Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Секретарь регионального отделения партии "Гражданская платформа" в Ленинградской области, кандидат в губернаторы Ленинградской области Александр Габитов.

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко назначил руководителя областного Союза промышленников и предпринимателей Александра Габитова своим экономическим советником.

Глава Союза промышленников и предпринимателей Ленобласти Александр Габитов назначен экономическим советником губернатора Александра Дрозденко на общественных началах, сообщает во вторник, 28 июня, РБК.
Габитов получил новый пост несколько дней назад, но известно об этом стало только сейчас. Габитов продолжит возглавлять Союз промышленников. Он объяснил изданию, что назначение обусловлено желанием Дрозденко более плотно взаимодействовать  с промышленными предприятиями.
Сегодня Габитову исполнилось 47 лет.
Александр Габитов родился на Украине в 1969 году. Окончил в Петербурге Военно-медицинскую академию и экономический факультет Санкт-Петербургского университета. По специальности он терапевт. Некоторое время работал в продюсерской фирме, где в 1997 году участвовал в организации московских гастролей фокусника Дэвида Копперфильда. Во время работы над этим проектом познакомился с петербургскими бизнесменами Шевченко, которые предложили ему возглавить клуб "Голливудские ночи". Из клуба Габитов уволился в сентябре 2001 года.
С 2008 по 2012 год работал председателем экономического комитета, заместителем губернатора, первым заместителем губернатора Новгородской области. В 2012 году исполнял обязанности уполномоченного по правам предпринимателей в Новгородской области. В 2012 году возглавил Союз работодателей Ленинградской области.
В 2015 году Габитов стал секретарем партии "Гражданская платформа" в Ленобласти и в сентябре участвовал в выборах главы региона. Габитов набрал меньше всех голосов — 2,8%, тогда как Дрозденко 82%.
В Петербурге Александр Габитов известен своим неудачным браком с дочерью председателя Госдумы Геннадия Селезнева Татьяной и романом с лидером петербургского отделения ЛДПР Еленой Бабич.