Главным тренером сборной России по футболу может стать Курбан Бердыев

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС

Российский футбольный союз (РФС) узнавал у главного тренера "Ростова" Курбана Бердыева о его готовности возглавить сборную России по футболу.

Представители РФС связались с главным тренером "Ростова" Курбаном Бердыевым по поводу возможности его работы в сборной России, сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией.
"Переговоров пока нет, но один из руководителей РФС уже связался с Бердыевым", - сказал источник. Он добавил, что РФС не торопится выбирать нового тренера сборной России, ситация стоит на паузе.
Официального комментария РФ и Курбана Бердыева пока нет. Под руководством Бердыева "Ростов" занял второе место на чемпионате России сезона 2015/16.
Ранее СМИ также называли потенциальными кандидатами на место Леонида Слуцкого в сборной России Станислава Черчесова и голландца Гуса Хиддинка, тренировавшего команду в 2006-2010 годах. Агентство отмечает, что ни с одним из них РФС пока не связывался.
С августа 2015 года сборную России возглавлял главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. Команда провалилась на Евро-2016, не сумев преодолеть групповой этап. После этого Слуцкий заявил, что попробовать тренировать ее должен кто-то другой. После этого министр спорта РФ Виталий Мутко заявлял, что если Слуцкий передумает, то он останется главным тренером российской сборной.