Форвард "Зенита" Халк пройдет медобследование в клубе "Шанхай Теллэйс"

Автор фото: Ковалев Петр

Халк близок к переходу в китайский "Шанхай Теллэйс". В среду бразильский футболист отправится в Шанхай для прохождения медицинского обследования.

Форвард "Зенита" Халк 29 июня прилетит в Шанхай, где пройдет медобследование в клубе "Шанхай Теллэйс", сообщает Sporx со ссылкой на китайские СМИ. Для завершения трансфера осталось договориться с руководством "Зенита".
Накануне стало известно, что "Шанхай Теллэйс" заинтересовался Халком, сообщило издание GloboEsporte. По его данным, сумма трансфера составит 55 млн евро. AS со ссылкой на китайские СМИ пишет, что 29-летний Халк дал согласие на переход. В год он будет зарабатывать в "Шанхай Теллэйс" 20 млн евро.
Бразилец заменит в китайской команде нападающего Асамоа Гьяна, который, как ожидается, покинет ее этим летом. Ранее сообщалось, что другой китайский клуб "Гуанчжоу Эвергранд" предлагает Халку зарплату 15 млн евро в год.
В минувшем сезоне РФПЛ форвард провел 27 матчей, отметившись 17 голами (7 — с пенальти) и 16 результативными передачами. В 2015 году УЕФА включил Халка в символическую сборную группового этапа футбольной Лиги чемпионов.