Водитель бывшего чиновника, устроившего драку на Арбате, арестован за езду без прав

Автор фото: Svistunova_Valia

Суд в Москве арестовал на 15 суток водителя бывшего чиновника правительства Москвы Эраста Матаева, избившего девушку на Арбате. Как выяснилось, водитель был лишен прав.

Пресненский районный суд города Москвы арестовал на 15 суток Артема Ермакова, водителя экс-чиновника московского правительства Эраста Матаева. Об этом в понедельник, 27 июня, сообщает агентство "Москва".
Мужчину задержали после драки. Эраст Матаев напал на женщину на старом Арбате и разбил ее телефон. На него завели уголовное дело.
Его водителя же судили за управление транспортным средством человеком, лишенным прав (ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ). Теперь Ермакову предстоят 15 суток под арестом.
Накануне Матаев и Ермаков пришли в отделение полиции сделать признание. Они выразили готовность полностью оплатить лечение девушки.
25 июня на Арбате черный автомобиль BMW, в котором находились несколько человек, проехал по пешеходной улице под запрещающий знак. Девушка-прохожая сняла нарушение на камеру телефона. Эраст Матаев заметил это. Он выбил у девушки из рук телефон и несколько раз ударил ее по голове. Видео проезда BMW по пешеходной улие опубликовано в Интернете.
Эраст Матаев до декабря 2015 года был советником заместителя мэра Москвы Леонида Печатникова. По данным СМИ, он также руководил ГКУ "Соцэнерго" при департаменте здравоохранения правительства Москвы, а сейчас возглавляет частную компанию "Соцэнергоплюс".