Порошенко неожиданно приехал в Донбасс

Автор фото: Global Look Press

Президент Украины совершил неожиданный визит в Донбасс. Он подписал указ о демобилизации военных пятой волны мобилизации.

Президент Украины Петр Порошенко совершил незапланированный визит в Донбасс. Он подписал указ о демобилизации военных пятой волны мобилизации, написал его пресс-секретарь Святослав Цеголко в Facebook.
"Президент подписал указ о демобилизации пятой волны на передовой, за 2 км до нового терминала донецкого аэропорта", — сообщил пресс-секретарь.
Он также отметил, что из-за неожиданности визита "ребята реально были в шоке". "Часть из них сразу сказала, что пойдет служить по контракту", — добавил Цеголко.
Ранее стало известно, что заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд в Киеве провела встречу с Порошенко. Они обсудили реформы и выполнение минских соглашений в поддержку "нормандского формата". Представители США приветствовали "твердую приверженность" украинской власти к полному выполнению минских договоренностей. Они добавили, что антироссийские санкции должны оставаться в силе для выполнения всех их положений.