Футболист сборной Аргентины сломал локоть в матче против США

Автор фото: скриншот видео YouTube

Нападающий сборной Аргентины по футболу Эсекьель Лавесси пропустит финал Кубка Америки из-за травмы. Форвард сломал локоть, споткнувшись о рекламный щит. Аргентина разгромила США (4:0), а нападающий Месси стал лучшим бомбардиром в истории сборной, забив свой 55-й мяч в составе команды.

Футболист сборной Аргентины сломал локоть из-за рекламного щита. Во втором тайме полуфинальной встречи против США (4:0) нападающий Эсекьель Лавесси пытался принять мяч и не заметил за спиной рекламный щит. В результате падения игрок заработал перелом локтя левой руки, сообщает The Daily Mail.
По данным Four-Four-Two, послематчевое обследование выявило у футболиста трещину в кости, из-за которой 31-летний игрок китайского "Хэбэй Чайна Форчун" не сможет принять участие в финале турнира. Лавесси на Кубке Америки — 2016 провел две игры и забил два гола.
В полуфинале Кубка Америки аргентинцы разгромили команду США со счетом 4:0 и стали первыми финалистами текущего турнира. В составе победителей голы забили Эсекьель Лавесси, Лионель Месси и Гонсало Игуаин. Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в истории сборной Аргентины по футболу, забив свой 55-й мяч в составе команды. В списке лучших бомбардиров сборной Аргентины Месси обошел Габриэля Батистуту, на счету которого 54 гола в 78 матчах.