В Новосибирске убита помощница депутата Инна Антонникова

Автор фото: Геннадий Хамельянин/ТАСС

В Новосибирске убили помощницу депутата Евгения Смышляева. Тело Инны Антонниковой обнаружили в ее квартире. Следственный комитет уже завел уголовное дело.

Помощница депутата Евгения Смышляева Инна Антонникова убита в Новосибирске. Тело женщины обнаружили в ее собственной квартире. Она была задушена. В полицию сообщил бывший муж Инны Антонниковой. Он приехал к экс-супруге отдать ребенка, которого забирал на выходные. Следователи уже завели уголовное дело. Сейчас ведется расследование.
Инна Антонникова работала помощницей депутата Законодательного собрания Евгения Смышляева. В ЗС отметили, что погибшую плохо знали, так как она работала недавно: Смышляев стал депутатом только осенью 2015 года.
По некоторой информации, около тела Инны Антонниковой лежала записка. Ее, как пишут в СМИ, оставил убийца. В послании он несколько раз оскорбил женщину.
В Новосибирске в ноябре 2015 года была убита депутат ЗС Новосибирской области Оксана Бобровская. Она погибла от взрыва в автомобиле, вместе с ней был ее муж. Сначала в Сети появились предположения о теракте, однако потом полиция опровергла эти предположения. В правоохранительных органах отметили, что главной версией убийства Бобровской считают конфликт в семье депутата.