Исинбаева отказалась выступать на Олимпиаде в Бразилии под нейтральным флагом

Автор фото: Щербак Александр/ТАСС

Прыгунья с шестом Елена Исинбаева сказала, что не будет выступать на предстоящей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро под олимпийским флагом. Решение по остальным спортсменам будет приниматься в индивидуальном порядке.

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин рассказал, что прыгунья с шестом Елена Исинбаева отказалась участвовать в соревнованиях на предстоящей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро под олимпийским флагом. "Некоторые спортсмены, например Исинбаева, заявили, что не будут выступать под нейтральным флагом. А есть спортсмены, которые готовы под ним выступать", — сказал он, передает РИА Новости.
При этом Шляхтин подчеркнул, что это будет личное решение каждого спортсмена, которое впоследствии будет рассматриваться в индивидуальном порядке.
Ранее совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) оставил в силе дисквалификацию ВФЛА за многочисленные случаи употребления допинга. Это, в свою очередь, означает, что легкоатлеты из России не будут иметь право выступать на международных соревнованиях.
Накануне стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) рассматривает возможность отстранения российской сборной в полном составе от участия в Олимпиаде в Бразилии. Также МОК может отстранить некоторых спортсменов, представляющих отдельные спортивные дисциплины.