Порошенко обсудит с Оландом продление санкций против России

Автор фото: Global look Press

Петр Порошенко намерен во время своего визита во Францию обсудить с Франсуа Оландом санкции против России, а также меры по нормализации ситуации на юго-востоке Украины. Встреча намечена на 21 июня.

Украинский президент Петр Порошенко планирует во время своего визита в Париж обсудить с главой Франции Франсуа Оландом санкции против России, а также меры по нормализации ситуации на юго-востоке Украины. При этом озвучивать какие-либо итоги переговоров на пресс-конференции лидеры двух стран не собираются, пишет РБК.
Также, по данным украинских СМИ, президенты Украины и Франции обсудят «выполнение Минских договоренностей, мирное урегулирование конфликта на востоке Украины, санкции против России, а также вопросы восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины».
Бывший президент Франции Николя Саркози в ходе визита на международный экономический форум в Петербурге 16 июня также высказался за отмену санкций в отношении России, однако первый шаг, по его мнению, следует сделать «самому сильному», то есть России.