СБУ опубликовала видео задержания в Харькове российского дипломата за покупку прав

Автор фото: Кадр с Youtube

Служба безопасности Украины (СБУ) опубликовала видео задержания российского дипломата при попытке дать полицейскому взятку в $400 за выдачу прав.

СБУ задержала российского дипломата при попытке дать взятку украинскому полицейскому. Оперативники утверждают, что служащий Генконсульства РФ в Харькове предложил полицейскому $400. За эти деньги он хотел получить двое водительских прав  – для себя и еще одного представителя российского консульства.
После задержания мужчина назвался дипломатом, показал украинским оперативникам дипломатический паспорт и аккредитационную карточку. Из-за наличия у россиянина дипломатического иммунитета его отпустили. Сейчас решается вопрос об объявлении предполагаемого взяточника нежелательной персоной на Украине.
СБУ опубликовала видео задержания российского дипломата:
МИД России пока никак не прокомментировал информацию о задержании.
Накануне, 17 июня, СБУ обвинила 13 человек, в том числе замначальника штаба антитеррористической операции (АТО), в работе на российские спецслужбы. До этого, в начале июня, СБУ сообщала, что помешала демонтировать и вывезти в Россию Харьковский тракторный завод. Вместе с тем, украинские оперативники выдвинули версию о причастности россиян к подготовке терактов на Евро-2016 во Франции.