Песков пообещал "богатое на содержание" выступление Путина на ПМЭФ-2016

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС

Президент России Владимир Путин в своем выступлении на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-29016) даст ответ по поводу реформ в экономике России. По словам представителя главы государства, речь будет содержательной.

В своей речи на пленарном заседании ПМЭФ-2016 президент России Владимир Путин ответит на ожидания по структурным реформам в экономике РФ.
"Речь будет содержать посыл для нашего бизнеса и для зарубежных инвесторов, все это будет гармонично сочетаться. Там ответы и на ожидания по структурным реформам, и прочее. Выступление очень богатое на содержание, поэтому это сегодня будет главное событие", — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, которого цитирует ТАСС.
В конце апреля, когда речь президента еще не была до конца готова, Песков говорил, что Владимир Путин "с большой долей уверенности" будет акцентировать заинтересованность России в иностранных инвестициях, а также в продолжении и расширении сотрудничества с зарубежным бизнесом.
ПМЭФ -2016 проходит в Петербурге с 16 по 19 июня. В прошлом году на форуме было подписано 205 соглашений общей стоимостью более 293,4 млрд рублей, годом ранее — 175 соглашений на 401,4 млрд рублей.