Николай Пасяда в Романовке построит 156 тыс. м2 жилья

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Совещание по комплексной застройке Всеволожского района. На снимке: Николай Пасяда, вице-губернатор правительства Ленинградской области.

Компании бывшего вице-губернатора Ленобласти по строительству утвердили проект планировки в пос. Романовка на 156 тыс. м2 жилья.

Градостроительный совет при правительстве Ленобласти утвердил проект планировки территории в пос. Романовка компании "Главстройкомплекс" бывшего вице-губернатора Ленобласти по строительству Николая Пасяды. На 50 га планируется построить 156 тыс. м2 жилья на 5,7 тыс. человек. В проекте планировки предусмотрено два квартала на 13 домов по пять-девять этажей каждый, два детских сада на 350 мест, школа на 525 мест, два спортивных комплекса, торговый центр, дом культуры. До Николая Пасяды дозвониться не удалось.
По расчетам, после реализации проекта в пос. Романовка будет проживать более 17 тыс. человек. Компания Пасяды строит ЖК "Галактика", ЖК "Радужный", ЖК "Олимп" во Всеволожском районе, а также дома в Выборге и Петербурге. Ежегодно компания строит около 84 тыс. м2 жилья.
Ранее " ДП " сообщал, что в Романовке также будет строить компания "Арсенал недвижимость" Виктора Лаптева. В апреле на Градсовете правительство региона одобрило ее проект на 50,3 га для малоэтажного строительства. Там предполагается 180 тыс. м2 жилья на 6 тыс. человек, два детских сада на 180 мест каждый, школы на 550 мест, торгово-развлекательный, культурно-досуговый и спортивно-оздоровительный комплексы. Заказчиком проекта выступила компания "ТехноТрейд", но участники заседания Градсовета сообщали, что проект принадлежит компании "Арсенал Недвижимость".