КАД внезапно закрыли в районе развязки с Софийской улицей из-за ПМЭФ-2016

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС

КАД в районе развязки с Софийской улицей внезапно для автомобилистов днем 16 июня оказалась перекрыта из за ПМЭФ-2016. Несмотря на то что предупреждение о перекрытии было сделано за 10-20 км до места съезда, пробки избежать не удалось.

КАД в районе развязки с Софийской улицей около 14:00 внезапно перекрыли.
"Покиньте автомагистраль! Дорога закрыта для проезда", — такое сообщение увидели автомобилисты на внутреннем кольце КАД в районе развязки с Софийской улицей.

Один из очевидцев отметил, что успел проехать по КАД участок от Софийской до Пулковского шоссе и дальше около полудня. "Видел начало этого мероприятия, все фуры, грузовики, "газели" тормозили и останавливали, проезд был только по левой полосе для легковых", — написал он.
Другие автомобилисты добавили, что предупреждение о перекрытии висело примерно за 10-20 км до развязки.
"На самом деле предупреждение висело за 20 км, можно было съехать 3-4 раза... Самые упертые решили ехать вперед! Теперь они там стоят! Я свернул на Софийскую и уже дома", — написал пользователь Теодор в группе "ДТП и ЧП".
Софийская стоит до Дунайского проспекта. Скорость движения от места перекрытия по КАД и Большому Обуховскому мосту до Октябрьской набережной не превышает 70 км/ч.