Минобороны привлечет к внезапной проверке боеготовности резервистов

Автор фото: Рогозин Михаил/ТАСС

Россиян, которые находятся в запасе, привлекут к внезапной проверке боеготовности Вооруженных сил, которая пройдет в период с 14–22 июня.

Минобороны РФ привлечет к внезапной проверке боеготовности Вооруженных сил россиян, которые находятся в запасе, сообщает пресс-служба Минобороны РФ. "Оценка мобилизационной готовности, а также способности выполнить задачи территориальной обороны будет проведена с призывом граждан, находящихся в запасе", — говорится в сообщении ведомства.
Во вторник президент РФ Владимир Путин поручил провести масштабную проверку боеготовности ВС во всех округах. Министр обороны Сергей Шойгу пояснял, что целью проверки, которая пройдет с 14 по 22 июня, является оценка боевой и мобилизационной готовности.
10 июня стало известно, что более 11,5 тысяч российских студентов, обучающихся по программе подготовки солдат и сержантов запаса, впервые примут участие в учебных сборах в этом году. В Минобороны отметили, что сборы пройдут на базе 64 воинских частей и девяти высших военно-учебных заведений на территории 30 регионов России.