Прокурор Марселя назвал российских болельщиков "хорошо подготовленными бойцами"

Автор фото: flickr.com/ldrk

В столкновения в Марселе участвовали около 150 "хорошо подготовленных" россиян, но ни один их них не был задержан. Всего арестовано 20 человек из разных стран, 10 фанатов предстанут перед судом.

В беспорядках в Марселе участвовали 150 россиян, однако ни одного из них задержать не удалось, сообщил на пресс- конференции 13 июня прокурор Марселя Брис Робен. Ранее сообщалось, что после беспорядков в Марселе задержаны двое россиян
Прокурор отметил, что российские фанаты обладают хорошей подготовкой к насильственным действиям. "Эти люди были хорошо подготовлены к ультрабыстрым и ультранасильственным действиям. Это очень хорошо подготовленные люди", — заявил Робен, слова которого, приводит BBC
В связи с насильственными действиями в ходе столкновений на улицах Марселя были арестованы 20 человек. Перед судом предстанут шесть англичан, трое французов и австриец, обвиняемые в применении насилия с использованием подручных средств. Им грозят тюремные сроки и запрет на въезд во Францию.
В результате инцидентов в общей сложности пострадали 35 человек, почти все - британцы. По словам Робена, один английский болельщик находится в критическом состоянии с тяжелыми черепно-мозговыми травмами после нападения со стороны российских фанатов, которые были вооружены железными прутьями. В некоторых случаях полиции приходилось применять слезоточивый газ для разгона футбольных болельщиков.