Во Франции фанатов Англии и России сочли наиболее "взрывоопасными" на Евро-2016

Автор фото: Global Look Press

Министр спорта Франции Патрик Камер заявил, что матч между сборными Англии и России, который пройдет в Марселе 11 июня, вероятно буде одним из самых сложных для работы полиции. Чиновник назвал фанатов из этих стран наиболее "взрывоопасными".

Французские власти считают матч между командами России и Англии на Чемпионате Европы по футболу в субботу одним из самых "взрывоопасных" с точки зрения поведения фанатов, особенно после беспорядков, учиненных англичанами в четверг и в пятницу. Об этом в субботу, 11 июня, сообщает "Интерфакс".
"Это один из пяти самых рискованных матчей чемпионата. Разгоряченные англичане и русские могут быть очень взрывоопасными", - сказал в субботу в эфире французского телевидения министр спорта Франции Патрик Камер.
В преддверии матча в Марселе размещены около тысячи полицейских. По данным организаторов на ЧЕ-2016 прибыли более 70 тыс. британских и 20 тыс. российских фанатов.
В четверг и в пятницу британцы уже отметились в Марселе, учинив драки с местными жителями. Один британский фанат взят под стражу.