"Газпром нефть" окончательно утвердила дивиденды за 2015 год

Автор фото: Ишкиняева Надежда
Деньги

"Газпром нефть" окончательно утвердила дивиденды за 2015 год. Выплаты составят 0,55 рубля на акцию.

Акционеры "Газпром нефти" на собрании в Петербурге утвердили финальные дивиденды по итогам 2015 года в размере 0,55 рубля на акцию, сообщает RNS.
Общая сумма финальных дивидендов составит 2,6 млрд рублей.
С учетом итогов 2015 года на дивиденды направлено 28% от чистой прибыли компании по МСФО, что составляет 30,7 млрд рублей, или 6,47 рубля на одну обыкновенную акцию (с учетом выплаченных дивидендов по итогам первого полугодия 2015 финансового года).
Дивиденды акционеров "Газпром нефти" за первое полугодие 2015 года составили 28,1 млрд рублей.
Состав совета директоров по итогам собрания акционеров остался без изменений. В него вошли глава компании Александр Дюков, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, его заместители Валерий Голубев, Андрей Круглов, Кирилл Селезнев, Николай Дубик и Всеволод Черепанов, заместители глав департаментов "Газпрома" Владимир Алисов и Марат Гараев, а также начальник департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям "Газпрома" Елена Михайлова, член совета директоров "Газпрома" Михаил Середа, бывший губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и футбольный функционер Сергей Фурсенко.