Меркель встретила аплодисментами критику в адрес Эрдогана

Автор фото: Климентьев Михаил/ТАСС

Ангела Меркель зааплодировала на заседании бундестага, после того как его председатель Норберт Ламмерт выступил с резкой критикой деятельности президента Турции Эрдогана. Последний ранее критически отозвался о немецких депутатах.

Канцлер Германии Ангела Меркель встретила аплодисментами речь председателя бундестага Норберта Ламмерта, который критически отозвался о турецком лидере Реджепе Тайипе Эрдогане. Последний ранее негативно отозвался о германских депутатах.
"Я и представить не мог, чтобы в XXI веке демократически избранный президент мог использовать в своей критике по отношению к демократически избранным депутатам бундестага определение "испорченная кровь", — сказал Норберт Ламмерт, передает Focus-Online.
Ранее, 23 мая, издание Bild со ссылкой на источники в правительстве ФРГ сообщило, что сделка между Анкарой и Брюсселем о безвизовом режиме не будет заключена раньше 2017 года. В свою очередь, президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что его страна принимает больше беженцев, чем любое другое государство мира, и призвал ЕС разделить это бремя.