Шарапова "немедленно" обжалует решение о дисквалификации

Автор фото: Global Look Press

Мария Шарапова заявила, что намерена "немедленно" обжаловать решение Международной теннисной федерации о ее дисквалификации. Ранее стало известно, что спортсменке запретили заниматься профессиональным спортом 2 года из-за употребления мельдония.

Российская теннисистка Мария Шарапова в социальных сетях прокомментировала решение Международной теннисной федерации (ITF) о ее дисквалификации на 2 года. По словам спортсменки, она обязательно обжалует этот запрет.
"Я немедленно обжалую это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS)", — написала она в Facebook.
При этом Шарапова подчеркивает, что независимый трибунал уже признал, что она употребляла мельдоний ненамеренно. По ее мнению, решение ITF является слишком суровым. "Я буду бороться за то, чтобы вернуться на теннисный корт как можно скорее", — резюмировала она.
Сегодня, 8 июня, ITF дисквалифицировала российскую теннисистку Марию Шарапову на 2 года. Запрет на участие в профессиональных турнирах вступил в силу с 26 января — именно в этот день была получена положительная допинг-проба спортсменки на мельдоний. Вернуться в большой спорт Шарапова сможет в полночь 25 января 2018 года.
Шарапова является пятикратной победительницей турниров серии "Большого шлема", в ее активе также победа в Кубке Федерации и серебряная медаль Олимпийских игр в Лондоне в одиночном разряде. В общей сложности спортсменка выиграла 38 турниров WTA, из них 35 — в одиночном разряде.