Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на воображаемый теракт на матче Россия — Англия

Автор фото: Global Look Press

Французский еженедельник Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на воображаемый теракт на матче Россия — Англия, который пройдет во Франции в рамках Евро-2016 года. На рисунке изображен взрывающий себя смертник. На картинке подпись: "Аллах Акбум".

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo сегодня, 8 июня, опубликовал новый номер, на страницах которого, помимо прочего, есть карикатура на воображаемый теракт на матче Россия — Англия, который пройдет во Франции в рамках Евро-2016 года. Игра запланирована на 11 июня.
На рисунке изображен взрывающий себя смертник. На картинке подпись: "Аллах Акбум".
На обложке самого журнала изображена карикатура на скончавшегося ранее боксера Мохаммеда Али. Его изобразили лежащим в гробу и одновременно играющим в футбол.
В конце мая газета The Sun сообщила, что ИГИЛ (запрещено в РФ) планирует атаковать болельщиков в Марселе в день матча между сборными Англии и России. Информация о возможных терактах была найдена в компьютере одного из обвиняемых в организации атак в Париже и Брюсселе Салаха Абдеслама. В частности, на его ноутбуке были найдены фотографии и ссылки на старый порт Марселя, куда будут съезжаться поклонники сборной Англии.
Как пояснили изданию сотрудники правоохранительных органов Великобритании, мишенью террористов также могут стать бары вне охраняемых фан-зон, где может скопиться большое количество британских болельщиков. По данным издания, в атаках планируется использовать террористов-смертников, автоматы Калашникова, беспилотные летающие аппараты с химическим оружием. При этом болельщики из России и Англии могли быть выбраны в качестве цели, потому что РФ и Великобритания участвовали в бомбардировке террористов в Сирии и Ираке.
Чемпионат Европы примут 10 городов Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная России на групповом этапе встретится с командами Англии, Словакии и Уэльса.