МЭР вслед за Медведевым признал, что денег на индексацию пенсий нет

Автор фото: Ишкиняева Надежда

Министерство экономического развития вслед за премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым признало, что в бюджете нет денег на индексацию пенсий в 2016 году. Итоговое решение будет принято, когда определится доходная часть бюджета.

Замминистра экономического развития Олег Фомичев заявил, что в бюджете действительно нет денег на индексацию пенсий в этом году. По его словам, конечное решение будет принято, когда определится доходная часть бюджета.
"Обсуждалось, но Дмитрий Анатольевич по этому поводу уже все более-менее сказал. На сегодняшний день в бюджете денег на это нет. Будет понятно, когда будет понятно, насколько доходная часть бюджета собирается", — заявил Фомичев, передает ТАСС.
Как уже писал "ДП", недавно Медведев сделал откровенное признание во время визита в Крым. Где-то к Дмитрию Медведеву удалось пробиться пенсионерке — на разлетевшейся в Сети видеозаписи слышен истошный крик: "Невозможно прожить, цены бешеные, неправильную индексацию нам рассчитывают! Что ж такое 8 тыс., это мизер, ноги об нас будут вытирать! Вы же обещали индексацию, где она?!"
Премьер ответил: "Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья", — сказал он.